Родителям и ученикам

 

Новости Министерства просвещения России

     

                            Ученикам и родителям

 

     Детский телефон доверия, действующий под единым общероссийским номером           8-800-2000-122Смотреть видео создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 миллионов звонков по всей России.

         Принципы работы службы детского телефона доверия:

доступно (круглосуточно, звонок из любой точки, неограниченная длительность разговора);
анонимно (без определителя номера, никто не узнает твой адрес, можно назваться вымышленным именем);
конфиденциально (разговоры не записываются, содержание никому не передается) Скажи о чем  молчишь ;
квалифицированно (все консультанты проходят специальную подготовку);
бесплатно с любого телефона (любой тарифный план, любой мобильный оператор).

         Служба детского телефона доверия имеет сайт: telefondoveria.ru.
смотреть видео

Предлагаем вам видео » Десять вопросов о детском телефоне доверия»
Серия 1      Серия 2    Серия 3
   Серия 4   Серия 5   Серия 6
Серия 7   Серия 8    Серия 9   Серия 10 


Для Вас, родители!

ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ

     Дорогие родители, эта информация для вас и ваших детей!
         Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.
         Один из вариантов – позвонить по Телефону Доверия 8-800-2000-122который работает в нашей области круглосуточно, бесплатно, анонимно.
         Телефон доверия создан, чтобы ребенок, родитель в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.
         В процессе разговора с квалифицированным специалистом можно получить помощь и психологическую поддержку в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе, учебные и личные проблемы. Консультант также может предоставить информацию о службах и организациях, работающих с детьми и семьями.
         Информация о том, кто звонил и с какими вопросами, не разглашается, не передается третьим лицам и не записывается. Конфиденциальность и анонимность изначально были главными условиями работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
         Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

     Консультации специалистов по вопросам воспитания, развития, обучения детей оказываются бесплатно по телефонам в Брянске 64-31-03 и  64-88-71 или телефонам центров психологической помощи вашего города или района.

                Дополнительная информация на сайте государственного автономного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области: brn-bocpss.sch.b-edu.ru.